– O‘zbekistonda koronavirus infeksiyasi qayd etilganlar soni 2636 nafarga yetdi
Sog’liqni saqlash vazirligining xabar berishicha, O’zbekistonda yana 16 ta koronavirus infeksiyasi qayd etilgan.
“2020 yil 14 may soat 15:00 holatiga ko’ra, O’zbekistonda koronavirus infeksiyasi qayd etilganlar soni 2636 nafarni tashkil qilmoqda”, – deyiladi vazirlik xabarida.
16 ta yangi holatdan 6 tasi chet eldan va karantinga qo’yilgan, qolgan 10 tasi karantin muassasalaridan. Ta’sir qilingan fuqarolarning besh nafari yuk mashinalarining chet el haydovchilari, biri Qozog’iston fuqarosi edi.
Hozirgi kunda 36 ta yangi infektsiya qayd etilgan va 60 ta bemor davolangan.
Hozirgi kunda O’zbekistonda 2136 kishi koronavirus infektsiyasidan to’liq sog’ayib ketgan, shifo darajasi 81%ni tashkil qiladi.

– Число случаев заражения коронавирусом в Узбекистане достигло 2636.
Президент Шавкат Мирзиёев на видеоконференции 13 мая заявил, что действует такая же процедура карантина, несмотря на постепенное ослабление ограничений из-за эпидемиологической ситуации.
По сообщению Минздрава, в Узбекистане зарегистрировано еще 16 случаев заражения коронавирусом.
«По состоянию на 15:00 14 мая 2020 года количество зарегистрированных коронавирусных инфекций в Узбекистане составляет 2636», – сказано в сообщении.
Из 16 новых случаев 6 были из-за границы и помещены в карантин, а остальные 10 – из карантинных учреждений. Пятеро пострадавших граждан были иностранными водителями грузовиков и один из Казахстана.
На сегодняшний день зарегистрировано 36 новых инфекций и 60 пациентов вылечены.
В настоящее время в Узбекистане 2136 человек полностью вылечились от коронавирусной инфекции, а показатель излеченности составляет 81%.